«Вясёлкавы карагод»

В январе 2019 года в Республике стартовал фестиваль художественного творчества «Вясёлкавы карагод». Участниками фестиваля являются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с особенностями психофизического развития, дети-инвалиды, воспитывающиеся и обучающиеся в детских домах, школах-интернатах и учреждениях специального образования. В рамках фестиваля в период с 5 по 10 апреля 2019 года в Витебске, Орше и Полоцке состоялись зональные туры.

Каждое учебное заведение подготовило концертную программу. Свое мастерство представили 500 учащихся из 47 учреждений образования, учреждений специального и дополнительного образования. Витебской области.  Маленькие артисты пели, танцевали, рассказывали стихи и удивляли зрителей игрой на музыкальных инструментах. В рамках фестиваля была организована выставка, на которой было представлено 860 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Рисунки, изделия из соломки и кожи, мягкая игрушка, вышивка  удивляли своей красотой и оригинальностью.

Заключительные мероприятия: гала-концерт и выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества состоятся 3 мая 2019 года в Витебском областном дворце детей и молодежи. Пожелаем участникам творческих побед.



Больше фото в нашей группе Вконтакте