”Віцебскія таямніцы“

Недавно, на весенних каникулах был проведен квест под названием ”Віцебскія таямніцы“. Всем участникам он очень понравился, да и погода уже позволяла наслаждаться путешествием по городу. Поэтому, уже 13 апреля 2019 года очередной квест по городу, где все вопросы были связаны с писателями и поэтами, связанными с нашим городом: Пушкиным, Лагиным, Маяковским и многим другим. Задания квеста немного изменились, но остались такими же интересными и познавательными.

На этот раз в квесте учавствовало 12 команд учащихся из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы. Регистрация команд, открытие и награждение участников проходило в фойе здания Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная,8.

Участники получили карточки, где были указаны неполные координаты нескольких экскурсионных достопримечательностей Витебска. Затем с помощью приложения ”Карты Координаты“, установленного на смартфон, они находили недостающие координаты и сами объекты. На финише они должны были отгадать краеведческий ребус.

Победитель и призеры определялись по наибольшему количеству правильных ответов и наименьшему времени прохождения маршрута. большинство участников квеста не только успешно выполнили задания, не нарушив лимит времени, но и встречали по дороге участников фэста экскурсоводов, тоже знакомящихся с достопримечательностями Витебска. Следующий квест состоится в мае и будет посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистких захватчиков.

Победители квеста Віцебскія таямніцы

№ п/п Название команды Учреждение образования Итоговое место  
1 Патриот ГУО ”СШ №35 г.Витебска“   І
2 Клиомания ГУО ”Гимназия  №1 г.Витебска“   ІІ
3 Юные краеведы ГУО ”Гимназия  №9 г.Витебска“   ІІІ

Сектор патриотической и краеведческой работы