Школа педагогического мастерства

16 апреля 2019 года в рамках работы Школы педагогического мастерства «Путь к успеху» прошла педагогической лаборатория «Поиск, опыт, творчество» (для педагогов 1-ой и высшей квалификационной категории). Лаборатория была посвящена работе с одарёнными детьми в системе дополнительного образования детей и молодёжи. В ходе работы лаборатории участники познакомились с теоретическим материалом: виды одарённости, выявление и диагностика одарённости учащихся, построение индивидуального образовательного маршрута.

Далее был организован круглый стол, в ходе которого участники обсудили вопросы: пути, формы, методы выявления одарённых, талантливых, высокомотивированных учащихся; результативность работы с учащимися. Педагоги активно включились в процесс: делились опытом, трудностями, которые возникают при работе с одарёнными и талантливыми учащимися, высказывали своё мнение. В работе Школы приняла участие Кришталь-Подолинская Т.Ю., методист отдела изобразительного искусства Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи. Она дала рекомендации педагогам по работе с одарёнными и высокомотивированными учащимися.

Творческая лаборатория прошла динамично, участники занимались с воодушевлением, в результате получили знания и сформулировали советы педагогам дополнительного образования детей и молодёжи по работе с одарёнными и высокомотивированными учащимися.


О.Д. Павлинская,

методист отдела организационно-методической работы