О прошедших республиканских соревнованиях по картингу

18-19 апреля 2019г. в г.Бресте на базе Брестского ГФСК ”Альянс“ в рамках XVII республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта ”ТехноСпорт“ прошли республиканские соревнования по картингу. За победу в шести классах картов (”Малыш“, ”TK-Junior“, ”TK“, ”Rotax Max Mikro“, ”Rotax Max Mini“, ”Rotax Max Yunior“ и фигурное вождение) боролись учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи всех областей страны.

Команду Витебской области представили  учащиеся Витебского областного дворца детей и молодежи (объединение по интересам ”Картинг“, представителем команды – педагог дополнительного образования  Соколов Игорь Николаевич).

Результаты республиканских соревнований определялись в личном и командном зачетах. В личном зачете юные спортсмены Витебского областного дворца детей и молодежи заняли:

  • 1 место в фигурном вождении: Салиев Евгений;
  • 2 место в классе моделей ”Малыш“: Соколов Савелий;
  • 3 место в классе моделей ”Rotax Max Mini“: Чалов Данила.

Учащиеся, занявшие призовые места, были награждены степенными дипломами Министерства образования Республики Беларусь, а педагог дополнительного образования отдела технического творчества Соколов И.Н. –  дипломом Министерства образования Республики Беларусь за подготовку победителей в соревнованиях по картингу.

Поздравляем победителей республиканских соревнований!


Отдел технического творчества

Сектор спортивно-технического творчества