Поход выходного дня

1 апреля в рамках весеннего оздоровительного лагеря «Юный турист» был организован и проведен пешеходный поход выходного дня по маршруту г.Витебск – д. Лятохи – д. Шпили – г. Витебск под руководством педагогов дополнительного образования сектора туризма и спортивного ориентирования Морозова А.И., Яцкевича А.В.  и педагога — организатора Кот Ю.В.

Основная цель похода – оздоровление и занятость детей в каникулярное время, также изучение новых районов, повышение физических и моральных качеств участников похода, закаливание организма, получение первичных туристских навыков.

В походе, дети не только научились ориентироваться на местности, но и полюбовались природой. А сколько радости было на их лицах, когда на дереве они заметили двух белок!

Во время привала, в условиях влажной погоды, дети организовали сбор дров для разведения костра, а после вкусно пообедали.

И, несмотря на погодные условия, поход оставил много положительных впечатлений, обеспечил хорошее спортивное настроение и заряд бодрости.


Педагог – организатор

Кот Ю.В.