Мы вместе

С целью популяризации полезной занятости в свободное время и позитивной организации досуга Витебским областным дворцом детей и молодёжи совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних управления правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности управления внутренних дел Витебского облисполкома была проведена презентация объединений по интересам для несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

Во время встречи учащиеся познакомились с историй дворца, деятельностью объединений по интересам ”3D-моделирования“, ”Туризм и спортивное ориентирование“, ”Пауэрлифтинг“, ”Водный туризм“.

На занятиях в объединениях по интересам учащиеся смогли приобрести навыки и знания в области 3D-графики, цветовых моделей, формах графических файлов, поработать в редакторе трехмерной графики Blender, на практике проявили умения и навыки в ориентировании на местности, технике движения и преодоления маршрутов по рекам, озерам и водохранилищам на туристских суднах. Такие встречи способствуют развитию личностных качеств, формируют чувство внутренней уверенности, воспитывают у учащихся доброту и позитивный взгляд на мир.