День открытых дверей в отделе технического творчества

2 апреля 2021 года в отделе технического творчества прошел очередной день открытых дверей, в котором приняли участие 20 учащихся 5-8 классов УО «Шумилинская районная гимназия-интернат» и их учителя.

В ходе мероприятия учащиеся и педагоги познакомились с объединениями по интересам естественно-математического, технического и спортивно-технического профилей. Программа дня открытых дверей включала мастер-классы по пилотированию беспилотных летательных аппаратов посредством симулятора, программированию на языке Python, судомоделированию, где  ребята смогли построить свои модели кораблей и запустить их в бассейне. Также участники мероприятия окунулись в атмосферу виртуальной реальности, познакомились с деревянными настольными играми, изготовленными учащимися объединений по интересам отдела технического творчества в рамках творческого проекта «Страна деревянной игрушки», и поиграли в них. Для учителей было проведено лекционно-практическое занятие по прототипированию, где они познакомились с различными моделями 3D-принтеров и 3D-сканеров и их техническими возможностями, смогли увидеть процесс 3D-печати и создать свою 3D-модель объекта в программе Fusion 360.   

Все участники мероприятия показали свою заинтересованность к техническому творчеству, получили массу положительных эмоций и обещали приехать в Витебский областной дворец детей и молодёжи еще раз.


Прохожая Е.А.,

методист отдела технического творчества