Эковыходные

10 апреля в экологическом отделе Витебского областного дворца детей и молодежи прошел день открытых дверей «Эковыходные». На мероприятие пришли более 50 детей вместе со своими родителями и педагогами.

Эковыходные – отличная возможность провести уикенд интересно и узнать о деятельности объединений по интересам эколого-биологического профиля.

Для участников мероприятия было организовано «Путешествие в Зоолэнд», где можно было не только познакомиться с аквариумными рыбками, хомячками, шиншиллами, песчанкой и декоративными птицами, но и взять на руки экзотического эублефара или погладить кролика.

Во время экскурсии в экологический зал «Тайны природы» дети познакомились с удивительным миром растений и животных, узнали о редких и исчезающих видах, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь.

Лабораторные практикумы ”Удивительные истории, которые можно увидеть через микроскоп“, ”Еда под микроскопом. Какой вы никогда ее не видели“, а также практикум ”Свойства воды. Увлекательные опыты“ позволили участникам мероприятия почувствовать себя настоящими исследователями.

Во время мастер-класса «Вдогонку за кроликом» дети проявили свое творчество и создали пасхальный сувенир из природного материала.

Бонусом для каждого участника мероприятия стал цветок, посаженный своими руками. Дети и родители получили положительные эмоции и впечатления, а также смогли выбрать для себя объединения по интересам.