День открытых дверей ”В мире моделирования“

24 апреля в отделе технического творчества состоялся день открытых дверей ”В мире моделирования“, в котором приняли участие учащиеся школ города и их родители. Программа мероприятия включала интерактивную игру ”В мире моделирования“, мастер-классы по техническому макетированию, прототипированию, 3D-моделированию и судомоделированию, выставку технического творчества, выставку судомоделей, интерактивную выставку ”Страна деревянной игрушки“, запуск радиоуправляемых судомоделей.

В ходе проведения интерактивной игры ”В мире моделирования“ ребята вместе с родителями отвечали на вопросы, связанные с различными видами моделирования (техническое макетирование, компьютерное моделирование, судомоделирование и др.). На мастер-классах участники мероприятия изготовили коридорного воздушного змея, модель парусника, 3D-модель куба для печати на 3D-принтере.

Изюминкой мероприятия стали показательные выступления учащихся объединения по интересам ”Судомоделирование“, которые продемонстрировали полученные на занятиях умения и навыки по запуску и управлению моделей радиоуправляемых кораблей и катеров.

День открытых дверей ”В мире моделирования“ прошел в атмосфере праздника и оставил добрые и позитивные впечатления. Все участники показали свою заинтересованность к техническому творчеству и получили массу положительных эмоций.


Шаповалова Т.В.,

методист сектора спортивно-технического творчества