Участие в Республиканской спартакиаде по спортивному туризму

23-25 апреля 2021 г. в д.Жорновка Березинского района Минской области прошли соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма Республиканской спартакиады среди детей и молодежи.

Сборную делегацию Витебской области представляли спортсмены из Витебского областного дворца детей и молодёжи, Витебского, Дубровенского, Лепельского, Оршанского районов. В соревнованиях принимали участие юноши, девушки среднего возраста (2006-2007 г.р.), старшего возраста (2004-2005 г.р.).

Участникам необходимо было продемонстрировать знания, умения и навыки вождения велосипеда по лесным и проселочным дорогам, полям на личных коротких дистанциях (фигурное вождение и триал), командной длинной дистанции (кросс-поход).

По результатам соревнований старшая группа занята 4 общекомандное место, средняя группа занята 5 общекомандное место, в личном зачёте 2 место занял Томашевич Иван (ГУДО «Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи» – тренер Новиков М.М.).


Методист сектора туризма и спортивного ориентирования

Стельмахович М.А.