За безопасность вместе

С 12 по 28 апреля в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошли мероприятия в рамках республиканской пожарной профилактической акции ”За безопасность вместе“.

Во время ”Весёлых переменок“ в объединениях по интересам прошёл театрализованный информационный марафон ”Товарищ Безопасный информирует“, на котором ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности. Была организованна ”Лаборатория безопасности“ где каждый смог применить полученные знания на практике, отвечая на вопрос.

На культурно-развлекательной площадке ”Территория веселья“ был запущен видео-челлендж ”Знай и соблюдай“, ребятам предлагалось посмотреть познавательный мультфильм, созданный МЧС Республики Беларусь и конечно же поделиться им со своими друзьями.

Весёлая квест-олимпиада ”Азбука безопасности“ дала ребятам возможность почувствовать себя настоящими спасателями, проверить свою ловкость, силу и отвагу проходя импровизированную полосу препятствий.

Участники мероприятий получили много положительных эмоций и полезных знаний по пожарной безопасности, о которых они обязательно расскажут своим друзьям, и сами будут их соблюдать, чтобы не попасть в беду, а в экстренной ситуации будут знать, как поступить.

Культорганизатор отдела организационно-массовой работы

Лысков С.В.