Конкурс ”Палитры Витебского края“ 

Отдел технического творчества приглашает принять участие в конкурсе рисунков ”Палитры Витебского края“, приуроченного к Году исторической памяти. 

Организаторами конкурса являются: ОАО ”Витебские ковры“ и Витебский областной дворец детей и молодёжи. 

В конкурсе могут принимать участие учащиеся и работники Витебского областного дворца детей и молодёжи в четырех возрастных категориях: 6 – 8 лет, 9 – 12 лет, 13 – 16 лет, 17 лет и старше. 

Для участия в конкурсе необходимо до 10 мая 2022 г. пройти онлайн-регистрацию по ссылке или на сайте Витебского областного дворца детей и молодёжи (вкладка Мероприятия – Палитры Витебского края).

Конкурс состоит из двух номинаций: ”Рисунок“ и ”Компьютерная графика“. Работы участников конкурса должны отражать отношение участника к своей малой родине, её героическому прошлому, культурному наследию, традициям, природе и др. 

Итоги конкурса будут размещены на главной странице сайта Витебского областного дворца детей и молодёжи (https://centers.by – Итоги конкурса рисунков ”Палитра Витебского ковра“) не позднее 31 мая 2022 г. 

По итогам конкурса определяются лауреат, победители и призеры, которые награждаются электронными дипломами Витебского областного дворца детей и молодёжи соответствующих степеней и ценными подарками, предоставленными ОАО ”Витебские ковры“. ОАО ”Витебские ковры“ изготавливает ковёр с использованием авторского рисунка лауреата для музейной комнаты Витебского областного дворца детей и молодёжи. 

Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении о проведении конкурса

Кокарева Е.В., педагог-организатор отдела технического творчества