Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти А.Л.Власенко

31 марта – 2 апреля в г.Витебске прошли 28-е областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти А.Л.Власенко.  Соревнования проводятся с 1992 года, с 2016 года посвящены памяти Анатолия Леонидовича Власенко, внесшего огромный вклад в развитие детско-юношеского туризма в г.Витебске и Витебской области.

Торжественное открытие соревнований состоялось 31 марта на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодёжи. В просторном оборудованном зале собрались 12 команд из Витебского, Городокского, Оршанского, Полоцкого, Браславского, Ушачского, Толочинского, Лепельского районов, г.Новополоцка, г.Полоцка, Первомайского района г.Витебска, Витебского областного дворца детей и молодёжи, более 140 сильнейших спортсменов. Открытие сопровождалось музыкальными номерами и спортивными выступлениями. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель директора по учебной работе Олег Эдуардович Творонович.

1-2 апреля соревнования продолжились на базе спортивных залов Витебского областного дворца детей и молодёжи, ГУО «Средняя школа № 34 г.Витебска». Широкие возможности туристских полигонов позволяют усовершенствовать навыки и подготовиться к участию в соревнованиях республиканского уровня.
По возрастной группе 2008-2009 г.р. в личном зачёте победителями и призерами среди девушек стали: Жаркова Рената (1-ое место), Гайкович Ксения (2-ое место), Нарель Алина (3-е место)
среди юношей: Шавель Игорь (1ое место), Малецкий Дмитрий (2-ое место), Коваленко Виталий (3-е место) 

По возрастной группе 2006-2007 г.р.  в личном зачёте победителями и призерами среди девушек стали: Жебрик Ульяна (1-ое место), Павлова Валерия (2-ое место), Шендарова Мария (3-е место)
среди юношей: 1ое место разделили Авчинников Артем, Муравский Станислав, 3-е место досталось Романовскому Максиму. 

По возрастной группе 2004 – 2005 г.р. в личном зачёте победителями и призерами среди девушек стали: 1-ое место разделили Протасова Александра и Кишнякина Дарья, 3-е место Кубасова Анастасия.
среди юношей: Мороз Арсений (1-ое место), Степанов Никита (2-ое место), Шериков Алексей (3-е место)

По итогам личных результатов были выявлены победители в общекомандном зачете.
1-ое место заслужено забрала команда Витебского областного дворца детей и молодёжи, призерами стали команды Витебского района, Первомайского района г.Витебска, 

Победители и призеры соревнований награждены дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома, кубками и медалями.

 Захаренко Анастасия Викторовна – педагог-организатор отдела туризма и краеведения