Волшебные краски музыки.

Вдохновляясь музыкальным творчеством Петра Ильича Чайковского, учащиеся образцовой студии изобразительного искусства под руководством Ларисы Николаевны Здор создали серию живописных работ. Неповторимый лиризм, которым отличается любое произведение П.И.Чайковского, нашёл отражение в детских рисунках. Как Пётр Ильич с помощью музыкальных звуков, так  дети красками и кистью учились передавать движения души и изменения в природе, слушая одно из самых популярных сочинений П.И. Чайковского — фортепьянный цикл «Времена года».

В конце марта состоялось открытие выставки «Музыка в красках» в УО «Витебский государственный музыкальный колледж имени И.И.Соллертинского» в рамках концертной программы «В мире балетов П.И.Чайковского». Гости и участники мероприятия смогли в полной мере погрузиться в волшебную атмосферу, соединившую в себе  художественное творчество и  гениальную музыку великого композитора.

Горбатенкова Т.В., методист сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества, отдела художественного творчества.