Республиканская акция «Неделя леса-2022»

С 9 по 16 апреля 2022 года в Республике Беларусь проводится добровольная акция «Неделя леса-2022». Республиканская акция проходит уже в 15-ый раз и приурочена к Году исторической памяти. Учащиеся и педагоги экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодежи принимают в ней активное участие. 

Самым запоминающимся мероприятием в рамках акции стал выезд в Вороновское лесничество. Учащиеся объединений по интересам «Исследователи природы», «Биотехнология растений», «Мой домашний друг», «Экология и мониторинговые исследования» встретились со специалистами лесного хозяйства, настоящими профессионалами своего дела, которые рассказали о значении лесов в жизни человека, о трудностях, связанных с выращиванием деревьев, уходом за ними. Большой интерес вызвало практическое обучение – работа с различными инструментами и приборами. В первую очередь, мечом Колесова, который используется для посадки леса уже почти 130 лет! 

Юные экологи также внесли свой вклад в важное дело приумножения лесных богатств нашего края – высадили саженцы сосны на площади 1,5 га.

Работа на природе, среди весенних пейзажей поднимает настроение, позитивных эмоций хватит надолго!

Присоединяйтесь к юным экологам! Ведь посадка деревьев — бесценный опыт, благодаря которому можно провести время с пользой для планеты и для самого себя.