Космическое приключение

12 апреля, ежегодно, во всем мире отмечают Международный День космонавтики. Человечество сегодня вспоминает событие, которое многим поколениям указало ориентир на самые высокие цели, ведь именно в этот день был совершён первый полёт в космос.

И в честь этого замечательного праздника мы с ребятами из отдела технического творчества попытались стать космонавтами на Земле. Мальчишки смогли поучаствовать в увлекательной игровой программе, в которой каждый смог почувствовать себя настоящим космонавтом и окунуться в мир космоса, исследовать его вместе с нами.

Наши юные космонавты начали своё путешествие с ”посадки“ на космический корабль. Они показали всю свою ловкость проходя по космическому туннелю.

 Чтобы пройти весь курс подготовки, запомнить необходимые данные и освоить требуемые в космосе техники, космонавт должен обладать высоким уровнем интеллекта. Поэтому ребятам было предложено пройти увлекательную викторину и проверить все свои знания о космосе. 

В космосе нам пришлось столкнуться с трудностями. Мы покоряли невесомость, собирали звёзды, изучали созвездия. Но самое главное, все весело и с пользой провели время.

А на память о наших ”Космических приключениях“ ребятам остались яркие впечатления и сертификаты юных космонавтов.

Кот Юлия Витальевна, педагог-организатор отдела организационно-массовой работы