Образцовый детский театральный коллектив ”Мара“ 

отметил юбилей премьерой

В нашем дворце есть совершенно уникальный коллектив – образцовый детский театр ”Мара“. На протяжении всех 40 лет бессменным руководителем, режиссером, идейным вдохновителем является – Полицан Нина Михайловна. Вот уже много лет юные артисты не перестают удивлять зрителей новыми, яркими и оригинальными постановками. За это время в театре поставлено более 100 спектаклей. Это и сказки, и водевили, комедии, мелодрамы, литературные композиции, вечера несыгранных ролей. Более 300 детей занимались в театре актерским мастерством, изучали искусство сценической речи,  перевоплощались в известных людей, играли сказочных героев, учили роли  –  ”примеряли“  на себя самые разные  образы. А зрителей за все эти годы было столько, что и не сосчитать! Вот и в прошедшие выходные в актовом зале дворца, как говорится, яблоку негде было упасть – любимые зрители – и маленькие, и большие – спешили вновь на премьеру – на сцене театра ставили водевили Д.Ленского ”Простушка и воспитанная“ и Ф.Кони ”Девушка-гусар“. Изумительные декорации и яркие костюмы, музыка, освещение и непосредственно искренняя игра  актеров театра  превратили спектакли в настоящие шедевры. 

После просмотра водевилей началась торжественная часть, во время которой образцовый детский театральный коллектив ”Мара“ поздравили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Гарниковна Янцевич, творческие коллективы отдела художественного творчества и выпускники театра. И, как результат, – громкие аплодисменты и крики ”Браво“, цветы и добрые слова в адрес руководителя театра. 

В юбилейный год Нине Михайловне хочется пожелать долголетия, интересных идей и душевного отзывчивого зрителя.  Процветания тебе, наш любимый театр ”Мара“! Ждем новых постановок, потому что в этот театр хочется возвращаться снова и снова!

Малиновская Т.А., методист отдела художественного творчества