Обучающий семинар для методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Оршанского района

22 апреля 2022 года в г.Орше состоялся обучающий семинар для методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Оршанского района.

В рамках семинара прошла диалоговая площадка, на которой были рассмотрены организационно-содержательные аспекты профессиональной деятельности методиста. Педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Оршанского района приняли активное участие в аналитическом практикуме ”Программа объединения по интересам с повышенным уровнем изучения образовательной области: анализ и оценка качества“, в результате которого были представлены современные требования к содержанию программы объединения по интересам, проанализированы структурные компоненты программы объединения по интересам с повышенным уровнем изучения образовательной области, актуализированы знания по процедуре утверждения таких программ.

В ходе встречи для участников семинара прошло занятие с элементами тренинга на создание благоприятной атмосферы в коллективе, проведен обзор материалов сайта Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Для участников семинара была организована работа выставок методических материалов ”Образовательно-методический комплекс: панорама опыта“, ”Учреждения дополнительного образования детей и молодёжи: методическая сфера деятельности“.

Обсуждение актуальных направлений методической работы с педагогическими работниками учреждений дополнительного образования детей и молодёжи продолжилось в ходе часа профессионального общения. Участники семинара отметили информативность представленных материалов и возможность более подробно познакомиться с практическим опытом работы Витебского областного дворца детей и молодёжи.