Спортивное ориентирование

Спортивное ориентирование уникальный вид спорта, в нем практически нет возрастных ограничений, на лесных маршрутах могут встретиться спортсмены десяти и семидесяти лет и для каждого из них организаторы соревнований готовят увлекательное приключение, дистанцию соответствующую возрасту и уровню подготовки, это и делает соревнования по спортивному ориентированию столь привлекательными.

23 апреля 2022 г. состоялся открытый кубок Витебского района по спортивному ориентированию VERSHINA-CUP.

Соревнования проводились как лично-командные по четырем возрастным группам, вне командного зачета в соревнованиях учувствовали спортсмены еще семи возрастных групп.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Полоцкого, Лепельского, Витебского районов, города Новополоцк, ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи“, Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Спортсменам были предложены дистанции различного технического уровня, порадовало, что организаторы, не обошли стороной, самых юных спортсменов и на соревнованиях была представлена группа МЖ10

Учащиеся Витебского областного дворца детей и молодёжи, в упорной борьбе в личном зачете, порадовали своих педагогов высокими результатами:

I место – Просвещенникова Василина – группа Ж10

I место – Старавойтова Мария – группа Ж16

I место – Сивалобова Сабина – группа Ж18

I место – Колтаков Дмитрий – группа М18

II место – Рябушко Илья – группа М16

В общекомандном зачете команда Витебского областного дворца детей и молодёжи заняла – I место

Поздравляем победителей и призеров, желаем новых достижений и побед