Международный фестиваль «Три Стихии»

29-31 марта  2023 г. при поддержке Русского дома в Минске прошел международный фестиваль «Три Стихии» в Могилеве. Февстиваль приурочен ко Дню единения народов Беларуси и России.
В Фестивале приняли участие более 300 человек, в том числе спортсмены из Смоленской, Калининградской области Российской Федерации. 

Команда Витебского областного дворца детей и молодежи в составе 4-х спортсменов, под руководством педагога дополнительного образования Яцкевича А.В., также приняла участие в данном мероприятии. Соревнования носили индивидуальный характер, отмечены памятными призами 60 юных спортсменов из двух стран. 

Юноши и девушки состязались в спортивном скалолазании, пешеходном туризме и спортивном ориентировании. В открытой диалоговой группе «Роль туристско-краеведческих объединений в гражданско-патриотическом воспитании Беларуси», ребята обсудили направления и методы постоянного сотрудничества между профильными учреждениями Республики Беларусь и Россией.

Участники познакомились с образовательным потенциалом Белорусско-Российского университета и избранника Могилева. Приняли участие в квестах экспозиции музея Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бирули и молодёжном центре МЧС.

По итогам соревнований команда Витебского областного дворца детей и молодежи награждена дипломами:

1 место – Якимов Артем (туристско-прикладное многоборье);

2 место – Павлов Данила (туристско-прикладное многоборье);

3 место – Щербина Алеся (туристско-прикладное многоборье);

3 место – Мехтиева Валерия (спортивное скалолазание).

Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем всегда проявлять себя также уверенно, решительно и достойно!

Захаренко А.В. – методист сектора туризма и спортивного ориентирования