Марафон Памяти. Героев помним имена

В Витебской области продолжается гражданско-патриотическая акция «Марафон Памяти». В марте с целью сохранения памяти о защитниках Отечества, героях и исторических деятелях, чьи имена носят учреждения образования, в учреждениях образования проводилась работа по тематическому направлению «Героев помним имена».

Формы работы с учащимися отличались разнообразием, оригинальностью и новизной: информационные часы, квесты, VR-квизы, акции памяти, круглые столы, экскурсии, просмотры документальных и художественных фильмов, встречи с узниками фашистских концлагерей, военнослужащими. Учащиеся занимались поисковой и исследовательской работой, по итогам которой разработаны интерактивные карты, презентационные материалы, оформлены исследовательские работы, созданы тематические видеоролики.

Информация о проводимых мероприятиях освещалась на сайтах учреждений образования, страничках в социальных сетях. Лучшие отчеты о проведенных в рамках тематического направления мероприятиях размещены на областной платформе «Патриот.by» (https://centers.by/ipat).

Ясинская О.В., заведующий сектором патриотической и краеведческой работы