Итоги областного краеведческого конкурса-олимпиады

13 апреля в формате онлайн-конференции прошёл очный этап областного краеведческого конкурса-олимпиады, посвящённого                   85-летию Витебской области.

Конкурс-олимпиада проводился с целью развития познавательных способностей учащихся через приобщение к изучению истории и культуры родного края.

Всего в мероприятии приняли участие 422 учащихся 8-9 классов учреждений образования Витебской области, из них 24 участника, набравшие наибольшее количество баллов в своём регионе по итогам дистанционного тестирования, приняли участие в очном этапе. 

Очный этап конкурса-олимпиады состоял из двух туров. Первый – выполнение комплексного краеведческого задания. Второй – устное выступление на тему «Мой родны кут, як ты мне мілы…» (мини-экскурсия по своему населенному пункту).

Выступления участников оценивало жюри в составе:

Анатолий Николаевич Дулов, заведующий кафедрой истории и культурного наследия ВГУ имени П.М.Машерова, кандидат исторических наук, доцент;

Владимир Петрович Коханко, заведующий отделом использования и публикации документов Государственного архива Витебской области;

Светлана Анатольевна Шорникова, заведующий отделом спорта и туризма Витебского областного дворца детей и молодёжи;

Ольга Валерьевна Ясинская, заведующий сектором патриотической и краеведческой работы;

Кутынко Александр Александрович, методист сектора патриотической и краеведческой работы.

Победители конкурса-олимпиады определены по итогам суммы баллов, набранных участниками на каждом этапе.

Благодарим всех участников за активное участие в мероприятии, поздравляем победителей, призёров и лауреатов и желаем новых успехов в познании своей малой родины.

Протокол дистанционного тестирования

Итоговый протокол

Дипломы можно скачать по ссылке

Ясинская О.В., заведующий сектором патриотической и краеведческой работы