Культурная жизнь нашего города

30 марта 2024 года прошёл третий этап городского квеста “Віцебскія таямніцы” по тематическому направлению “Культурная жизнь города Витебска”.

В тематическом квесте приняли участие 28 команд учащихся 6-7 классов учреждений образования города Витебска (более 130 участников).

В начале мероприятия педагог-организатор отдела организационно-массовой работы Лысков Сергей Владимирович провёл для участников интересный и познавательный квиз, соответствующий тематике квеста.

В ходе прохождения маршрутов учасники посетили ряд объектов, расположенных в районе Старого города и летнего амфитеатра, а также выполнили различные задания. Например, нашли на Аллее звезду Елены Спиридович, отыскали год постройки здания Художественного музея, имена известных деятелей на мемориальных табличках и многое другое.

Победители квеста определялись по сумме баллов, набранных участниками за предъявленные фотоотчёты и выполненные задания, с учётом наименьшего количества времени, затраченного на прохождение маршрута.

По количеству баллов наилучшие результаты у команд  “Гимназисты” ГУО “Гимназия № 1 г.Витебска имени Ж.И.Алфёрова” (1 место), “ВВП” ГУО “Средняя школа № 29 г.Витебска имени В.В.Пименова” (2 место), “Крутые ребята” ГУО “Средняя школа № 11 г.Витебска имени М.М.Бахтина” (3 место), “Дружба” ГУО “Средняя школа № 23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского” (4 место).

Поздравляем победителей и призёров квеста, благодарим все команды за активное участие в мероприятии и приглашаем на следующий этап, проведение которого запланировано на 27 апреля по теме “Природные объекты Витебска”.

Ясинская О.В., заведующий сектором
патриотической и краеведческой работы

Итоговый протокол квеста:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q1ZTCs9ZPCzhZ6uiBmV_1ovTQJ1ynZql/edit?usp=drive_link&ouid=110998958303577566341&rtpof=true&sd=true

Фотоальбом:
https://vk.com/album-187362787_300948730