Дебют маленьких актёров

      Что такое ”детский театр“? Это мир игры и превращений, оживших сказочных персонажей. Здесь ребёнок чувствует себя настоящим героем театрализованного представления. А самый первый спектакль в его жизни — это незабываемое событие.  

       Так младшая группа ”Театрального коллектива ”Калейдоскоп“, порадовала зрителей премьерой спектакля ”В гостях у Золушки“ по мотивам сказки Шарля Перро. Репетировали долго, учились правильно говорить, двигаться, перевоплощаться в свой сценический образ, старались сделать спектакль интересным, красочным и увлекательным. Было большое желание удивить ребят из старшей группы, в репертуаре которой была уже такая постановка. Но все желания исполняются если хорошо потрудиться. Удивили! Увлекательный сказочный сюжет не оставил зрителей равнодушными. Трудолюбивая  и скромная Золушка, своенравная и скандальная  мачеха, смешные и глупые сёстры, застенчивый и влюблённый принц, справедливый король – все эти персонажи сделали спектакль зрелищным и поучительным. Яркие костюмы, хорошая актёрская игра, весёлая музыка, танцы и песни создавали незабываемую сказочную атмосферу!

     Первыми зрителями стали родители, дедушки и бабушки юных артистов. Безусловно, это самые благодарные зрители! Они громко аплодировали, кричали ”браво“, дарили цветы своим чадам и дружно с ними фотографировались. После спектакля маленькие артисты получили на память медальки дебютантов. Надеемся, что свой актёрский дебют они запомнят на всю жизнь!

                                     Янцевич Н.Г., педагог дополнительного образования
                                                       отдела организационно-массовой работы