Встреча на все 100!

3 апреля 2024 года в рамках заседания Центра профессионального общения и взаимодействия методистов Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялась открытая методическая площадка ”Методист – методисту: новые практики профессиональной деятельности“.

Под общим девизом ”Территория детства“ — заведующим отдела социальных проектов и молодежных инициатив Анной Александровной Фроловой был презентован опыт одного из самых молодых структурных подразделений дворца: направления деятельности, традиционные мероприятия и акции, особенности деятельности Витебского областного Совета Общественного объединения ”Белорусская республиканская пионерская организация“ и многое другое.

Программа заседания была весьма насыщенной: участники заседания смогли узнать особенности организации методического обеспечения образовательного процесса в объединениях по интересам с детьми младшего школьного возраста, а педагог дополнительного образования объединений по интересам ”Каллиграфия“ и ”Шаги в науку“ Ирина Александровна Комарова провела блиц-мастер-класс ”Волшебная каллиграфия“.

Актёрское мастерство, работа в кадре, сьемка и монтаж коротких видеорепортажей продемонстрировали педагоги дополнительного образования объединений по интересам ”Нелинейный монтаж“ — Ирина Дмитриевна Скоринова и студии детского телевидения ”Видикон“ — Наталья Викторовна Кузнецова.

По направлению правого воспитания участники заседания познакомились с технологией google-форм в олимпиадном движении школьников.  Опыт Белорусской республиканской пионерской организации в проведении интеллектуальных игр был представлен ”Октябрятским/пионерским/ молодёжным квизом“, который провели методист отдела Ирина Васильевна Вятохо и культорганизатор Дмитрий Александрович Приставко.

Завершился информационно-познавательный маршрут ”Территория детства“ сеансом экспресс-игры по шашкам ”Живые фигуры“, который вызвал бурные эмоции участников и показал, что шашки и шахматы – это увлекательно и полезно в любом возрасте.

Диалоговая площадка ”Взаимодействие методических служб отделов Витебского областного дворца детей и молодёжи: приоритетные линии развития“ завершила заседание Центра профессионального общения и взаимодействия методистов Витебского областного дворца детей и молодёжи. Были подведены итоги встречи и отмечен высокий уровень организации работы в отделе. Профессиональная встреча методических работников удалась на все 100 процентов и подарила участникам яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Благодарим коллег за возможность делиться своим опытом и активное участие в заседании!