Открытый шахматный турнир

С 25 по 29 марта в Витебском областном дворце детей и молодежи прошел открытый квалификационный турнир среди шахматистов 4-3 разрядов, в котором приняло участие 32 юных спортсмена – учащиеся различных учреждений образования города Витебска и представители всех шахматных клубов и секций города. Турнир проводился с целью взаимодействия и взаимного развития спортсменов различных шахматных школ, расширения и укрепления дружественных связей между спортсменами, популяризации и развития массовых шахмат, повышения мастерства и квалификации, определение сильнейших шахматистов в личном и командном зачете.

Победителем турнира стал Милющенко Макар, набрав 8,5 очков из 9, (СДЮШОР 8), второе место у Спиридоновой Ульяны 7 из 9 ( ЦИП ”Одари“), третье место занял Иванов Алексей, 6,5 из 9 (СДЮШОР 8).

А воспитанники Витебского областного дворца детей и молодежи —  Тимофейчик Николь, Бабочкин Слава и Пискунович Игорь расположились на 4-6 местах в шаге от пьедестала, но также выполнили норму третьего разряда!

Искренне поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и новых побед!