”ПОКОЛЕНИЕ“ – 5 лет вместе!

Танцевально-развлекательная программа – это не просто череда музыкальных композиций, а продуманное, организованное шоу. А для того чтобы достичь результатов в данном направлении необходимо постоянно совершенствоваться, шагать в ногу со временем, следить за тенденциями, знать, чем живёт и интересуется современная молодёжь. 

В целях развития и приобщения молодёжи к культурному и активному досугу, ежегодно, в Витебском областном дворце детей и молодёжи проводится фестиваль ”Поколение“. В этом году, для участия в фестивале, было подано 20 заявок из учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений общего среднего и среднего специального образования города Витебска и Витебской области. В финал фестиваля прошло 8 команд.

12 апреля 2024 года фестиваль отпраздновал своё пятилетие, пусть маленький, но всё же юбилей, в котором команды поборолись за звание ”лучшая“ в 6 номинациях: ”Лучшая шоу-программа“, ”Лучший диджей“, ”Лучший ведущий“, ”Лучший танцевальный коллектив“, ”Оригинальный жанр“ и ”Хореографическая увертюра“. 

Каждая представленная конкурсная программа была по-своему интересной и долго разогревать публику не пришлось, с первых минут мероприятия в зале царила дружеская атмосфера. Ребята поддерживали друг друга ”кричалками“ и громкими аплодисментами.

Определить победителя было крайне сложно. Главный судья для артиста – зритель, но на фестивале выступления оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: 

Елена Степанюк – преподаватель дисциплины ”Эстрадный танец и современные направления хореографии“ цикловой комиссии хореографическое искусство Витебского государственного колледжа культуры и искусств;

Анастасия Казачёнок – выпускница Витебского государственного колледжа культуры и искусств.   Многократная участница обучающих мастер-классов от топовых хореографов Беларуси и России, хореограф танцевальной студии ”ДАРИДАНС“;

Марина Самолина – заведующий сектором культурно-массовой работы Витебского областного дворца детей и молодёжи;

Алексей Ляпин – заведующий отделом организационно-массовой работы Витебского областного дворца детей и молодёжи;

Олег Стрижонок – резидент программы ”AfterParty“ на Радио Витебск, так же известный как DJ S3ZH.

По итогам конкурса участники фестиваля награждены дипломами Главного управления по образованию Витебского облисполкома.

Поздравляем победителей и благодарим всех за поддержку и активное участие.

Ждан Ю.А., методист отдела организационно-массовой работы