Организационно-методическое сопровождение областных этапов республиканских конкурсов эколого-биологической направленности на 2024 год

На базе экологического отдела 17 апреля 2024 г. состоялся областной вебинар ”Организационно-методическое сопровождение областных этапов республиканских конкурсов эколого-биологической направленности на 2024 год“, в котором приняло участие около 50 учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.

Заместитель директора по учебно-методической работе Витебского областного дворца детей и молодёжи Шорник И.Л. и заведующий экологическим отделом Егорова Н.И. открыли работу вебинара, озвучили план работы вебинара. Затем выступила Малявская Е.В., заведующий сектором природы и творчества и ознакомила участников вебинара с условиями проведения и особенностями оформления конкурсных работ областного этапа республиканского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну ”Зеленый дом“, областного этапа республиканского конкурса ”Юный натуралист“.

Методисты экологического отдела Карпекина Г.Г., Ковалева О.П., Мирошко М.М.  познакомили с условиями проведения областных этапов республиканских конкурсов и акций эколого-биологической направленности, подробно рассказали о номинациях конкурсов, продемонстрировали актуальные и современные идеи для данных номинаций, ознакомили с правилами оформления творческих отчетов, критериями оценки конкурсных работ, провели анализ положительных и отрицательных аспектов предоставленных ранее материалов. В ходе вебинара было уделено внимание теме патриотического воспитания, исследованиям жизни и деятельности знаменитых земляков, а также достопримечательностей родного края, местам боевой славы и др.

В заключении вебинара заведующий экологическим отделом Егорова Н.И и Малявская Е.В., заведующий сектором природы и творчества ответили на возникшие вопросы и подвели итоги вебинара.