Вясёлкавы карагод

В ноябре 2018 года на Витебщине стартовал областной этап XII республиканского фестиваля художественного творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и учреждений специального образования ”Вясёлкавы карагод“! Этот замечательный детский фестиваль, объединил более 500 юных артистов из 46 учреждений образования и Богушевского дома-интерната и около 850 художников из 80 учреждений образования. И вот пришло время заключительного аккорда этого чудесного праздника детского творчества.

4 мая 2019 г. в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялся гала-концерт и выставка победителей областного этапа.

Ростовые куклы, веселые ведущие, яркие номера, благодарные зрители-все это создавало атмосферу праздника! Юные артисты пели, танцевали, рассказывали стихи и удивляли зрителей игрой на музыкальных инструментах. В рамках фестиваля была организована выставка, на которой было представлено 850 работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Рисунки, изделия из соломки и кожи, мягкая игрушка, вышивка  удивляли своей красотой и оригинальностью. Кульминацией праздника стала церемония награждения, где победители фестиваля получили дипломы и подарки от областного и республиканского жюри! Радости маленьких артистов и художников не было предела! Это значит, что фестиваль яркого детского творчества состоялся. ”Главное на свете-это наши дети“, такие слова из песни завершали гала-концерт. Именно они прошли лейтмотивом через весь праздник. Хочется пожелать юным участникам творческих побед и вдохновения.