Спортивное ориентирование

10 — 12 мая 2019 года в г.Витебске (парк им.Советской Армии, ж/д станция ”Лучёса“) прошли областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек.

Организатор соревнований – Государственное учреждение дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодёжи», сектор туризма и спортивного ориентирования.

Целью проведения данного мероприятия является развитие спортивного ориентирования в учреждениях образования Витебской области.

Основные задачи это физическое развитие и пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях.

В соревнованиях участники состязались по 4 возрастным группам:   МЖ12(2007 – 2008г.р.), МЖ14(2005 – 2006г.р.), МЖ16(2003 – 2004г.р.), МЖ18(2001 – 2002г.р.).           Юные спортсмены ориентировщики проверили свои силы на средней дистанции и в эстафетах.

В соревнованиях приняло участие 12 команд, 221 участник.

Областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек являются рейтинговым стартом и становятся ступенькой для отбора в сборную команду Витебской области. На основании результатов соревнований будет сформирована юношеская сборная, которая примет участие в Республиканской спартакиаде по  виду спорта ориентирование спортивное, 6 — 9 июня 2019г. в Минской области.

Атмосфера настоящего спортивного праздника, азарта и положительных эмоций не покидала участников соревнований. Победу в общекомандном зачете на областных соревнованиях по спортивному ориентированию среди юношей и девушек одержала сборная команда Полоцкого района, призёрами стали: команды Первомайского района города Витебска  и  ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».



Еще больше фото в нашей группе ВКонтакте