Путь к успеху

11 мая в рамках школы педагогического мастерства “Путь к успеху“ педагогов дополнительного образования первой и второй  квалификационной категории,  педагогов, не имеющих категории, состоялась педагогическая экскурсия в Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи ”Создание условий для саморазвития и творчества учащихся в образовательном пространстве учреждения дополнительного образования детей и молодёжи“.

Экскурсия началась с ”Открытого диалога“, в котором приняли участие  педагогические работники Витебского областного дворца детей и молодежи и Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи. В ходе диалога состоялось знакомство с системой работы городского центра,  его творческими проектами:  ”Коллекция кукол народной одежды“ и ”Гоггл- Портал“. Далее прошел час профессионального общения с представителями администрации и методической службы центра, в рамках которого педагоги областного дворца получили ответы на все интересующие их вопросы об организации работы объединений по интересам технического и художественного профилей, образцовых коллективов, локальных инновациях, передовом педагогическом опыте. Педагоги дополнительного образования областного дворца дали высокую оценку проведенным с ними мастер-классам  ”Маляванка: традиции и современность“ и ”Сувенир в стиле стимпанк“.

Педагогическая экскурсия продемонстрировала важность и необходимость  дальнейшего  сотрудничества двух учреждений, большую заинтересованность педагогов дополнительного образования в дальнейшем проведении таких мероприятий.


Павлинская О.Д.,

методист отдела организационно-методической работы