Областной совет по вопросам дополнительного образования

15 мая 2019 года на базе Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялось заседание областного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодёжи «Подготовка учреждений дополнительного образования детей и молодёжи к летней оздоровительной кампании».

Открыли заседание совета Дорожко Ольга Николаевна, начальник отдела воспитательной работы главного управления по образованию Витебского облисполкома, и Андреев Дмитрий Анатольевич, директор Витебского областного дворца детей и молодёжи.

В процессе заседания были обсуждены актуальные проблемы деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, обозначены перспективы развития системы дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области. Заведующие основными отделами Витебского областного дворца детей и молодёжи раскрыли организационно-содержательные аспекты проведения областных мероприятий с учащимися и педагогическими работниками учреждений образования области в летний период 2019 года.

В рамках панорамы регионального опыта «Создание условий для организации летнего отдыха и оздоровления учащихся в сфере дополнительного образования детей и молодёжи» состоялась презентация деятельности оздоровительных лагерей «Орион» Городокского районного центра детей и молодёжи, «Альтаир» Ушачского районного центра детей и молодёжи, «Дружные ребята» Витебского областного дворца детей и молодёжи, лагеря труда и отдыха Центра детей и молодежи Глубокского района. Участники Совета познакомились с материалами выставок научно-методической литературы и педагогического опыта учреждений дополнительного образования области «Малая родина — большая любовь!» и «Модели организации детского отдыха «Яркие краски лета».

На заседании Совета были подведены итоги участия учреждений дополнительного образования детей и молодёжи в областных и республиканских мероприятиях, вручены дипломы Министерства образования Республики Беларусь, главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета, Национального центра художественного творчества детей и молодёжи.


Хома Ю.А.,

методист отдела организационно-методической работы