Инновационные формы работы в культурно-досуговой деятельности

17 мая 2019 года на базе ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодежи“ прошел областной семинар по теме ”Инновационные формы работы в культурно-досуговой деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи“ для заведующих отделами (секторами), методистов, культорганизаторов, педагогов дополнительного образования. Семинар был организован совместно с ГУДОВ ”Витебский областной институт развития образования“. В мероприятии приняли участие специалисты из 23 регионов области.

Семинар открыла методист Витебского областного института развития образования и заведующий отделом организационно-массовой работы Витебского областного дворца детей и молодежи. В программе семинара были освещены вопросы подготовки и проведения республиканских и областных мероприятий по направлению культурно-досуговой деятельности.

Особое внимание директором Витебского областного дворца детей и молодежи Д.А.Андреевым было уделено развитию КВН-движения в области.

Культорганизаторами отдела организационно-массовой работы были проведены мастер-классы с использованием игровых технологий. Учащиеся объединения по интересам ”Диджей и МС“ представили фрагмент танцевально-развлекательной программы.