Віцебскія таямніцы

Для школьников города и учащихся объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы в учебном году проводился квест ”Віцебскія таямніцы“. Маршруты и задания каждого квеста  менялись, но остались такими же интересными и познавательными. Всем участникам очень нравилась такая подача экскурсионных объектов, и они всегда высказали желание продолжать участвовать в подобных квестах в будущем.

Заключительным этапом стал квест ”Места памяти“, посвященный 75-летию освобождения Витебска и всей Беларуси от немецко-фашистких захватчиков, прошедший 25 мая. Участники получили карточки, где были указаны координаты нескольких экскурсионных достопримечательностей Витебска, связанных с событиями Великой Отечественной войны в нашем городе. Затем с помощью приложения ”Карты Координаты“, установленного на смартфон, они находили сами объекты и выполняли полученные задания.

Регистрация команд и открытие квест-ориентирования прошло в фойе здания Витебского областного дворца детей и молодёжи по ул.Щербакова-Набережная,8 Несмотря на то, что время проведения квеста пришлось на окончание учебного года, в нем участвовали 7 команд учащихся из школ города и объединений по интересам сектора патриотической и краеведческой работы. Несмотря на пасмурную погоду, все справились с заданиями и успели к финишу прямо перед начавшимся дождиком.

Победитель и призеры определялись по наибольшему количеству правильных ответов и наименьшему времени прохождения маршрута. Большинство участников квеста не только успешно выполнили задания, не нарушив лимит времени, но и получили  заряд бодрости и весеннего настроения.

Победителями стали команды из средних школ №№ 27, 6 и 23, а также из объединения ”Юные экскурсоводы“ Витебского областного дворца детей и молодежи. Участники получили грамоты и высказали  пожелание участвовать в подобных квестах и в следующем учебном году.

Сектор патриотической и краеведческой работы