Итоги II этапа областной олимпиады «От Бреста до Берлина»

23 апреля 2020 года в г. Витебске прошел II-ой (заключительный) этап областной дистанционной краеведческой олимпиады ˮОт Бреста до Берлина“ (далее — олимпиада) в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Олимпиада проводилась с целью приобщения молодёжи к изучению военной истории Беларуси, расширения и углубления интеллектуальных и познавательных возможностей учащихся, активизации творческой и познавательной инициативы.

Участниками олимпиады стали учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области (возраст учащихся — от 14 до 18 лет).

Всего на участие в олимпиаде было подано 86 командных заявок (344 учащихся) из учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи. По итогам I-го отборочного этапа в финал вышло 77 команд (308 учащихся). Во 2 этап вышли команды, набравшие не менее 75% от максимально набранного количества баллов в I-ом этапе. Однако в заключительном II -ом этапе олимпиады приняли участие всего 57 команд (228 учащихся).

Напомним, что блок вопросов был доступен 23 апреля 2020 года с 10.10 по 10.50, после чего были удалены из свободного доступа. Задания олимпиады представляли собой викторину из 50 заданий, на выполнение которых отводилось 40 минут. Ответы принимались 23.04.2020 года до 12.00.

Спасибо за участие! Поздравляем победителей!


Рейтинговая таблица II -ом этапе олимпиады