Свет олимпийского огня

В начале мая 2020 г. в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялся областной этап республиканского конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца», организаторами которого выступили Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь. Спортивная тематика творческих конкурсов стала не редкой в наши дни, благодаря таким мероприятиям ребята приобщаются к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество, культуре здорового образа жизни, знакомятся с достижениям национального спорта.

 Конкурс насчитывал 235 участников из всех регионов области. В своих творческих работах юные художники отразили зрелищные моменты, прошедших II Европейских игр 2019 года в г.Минске, свои представления о видах спортивных соревнований предстоящих XXXII летних Олимпийских игр в г.Токио, продемонстрировали владение различными техниками изобразительного искусства.

Для участия в республиканском этапе конкурса в Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь были направлены 12 работ авторов — победителей и призеров в номинациях: «Огонь надежды», «Огонь вдохновения» и «Огонь единства».

Поздравляем победителей и желаем успешного участия в заключительном этапе Республиканского конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца».


Заведующий сектором ИЗО и ДПТ отдела художественного творчества

Макарова Ирина Евлампиевна