Областной конкурс методических кейсов

Уважаемые коллеги! Завершается первый этап областного конкурса методических кейсов «Образовательно-методический комплекс программы объединения по интересам», который проводится в региональных учреждениях дополнительного образования детей и молодежи.  Второй этап — областной — будет проходить в Витебском областном дворце детей и молодежи с 25 по 29 мая 2020 года. На конкурс представляются материалы в соответствии с требованиями положения об областном конкурсе методических кейсов.

В рамках подготовки к областному этапу конкурса предлагаем вашему вниманию пакет информационно-методических материалов, раскрывающих содержательные аспекты и формы комплексного методического обеспечения реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи, назначение и виды методической продукции, которая может войти в состав образовательно-методического комплекса. Материалы расположены на странице сайта Витебского областного дворца детей и молодежи «Методический навигатор» («Областные методические мероприятия»).

С разнообразными видами методической продукции вы можете познакомиться на виртуальных выставках методических материалов и педагогического опыта «Малая родина – большая любовь!» и «Учреждения дополнительного образования детей и молодежи в формате 3К: консолидация, кооперация, консалтинг», расположенных на сайте Витебского областного дворца детей и молодежи.

Предлагаемый пакет информационно-методических материалов включает:

Теоретические материалы

Методический портфель

Презентационные материалы

Обращаем ваше внимание на публикации по данной теме в периодических изданиях:

Сидоревич, Т.А. Образовательно-методический комплекс: коллекция идей для современной педагогической практики /Т.А.Сидоревич //Выхаванне i дадатковая адукацыя. — 2016. — №10. — С.28-29.

Харитонова, Н.П. Учебно-методический комплекс как механизм реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи /Н.П.Харитонова, И.Л.Шорник //Современное образование Витебщины. – 2018. — №3. – С.60-66.

Надеемся, что предлагаемые материалы будут творчески использованы в практике работы и помогут вам в комплектовании, рецензировании и при необходимости коррекции материалов, представляемых для участия в областном конкурсе. Интересующие вас вопросы по подготовке образовательно-методических комплексов можно задать по электронной почте info_metod@tut.by с пометкой «ОМК. Вопрос», в онлайн-режиме или по телефону 8 (0212) 68 86 33.


Координатор: Харитонова Наталья Петровна, методист отдела организационно-методической работы Витебского областного дворца детей и молодежи