Республиканский семинар-совещание

Делегация Витебской области приняла участие в республиканском семинаре-совещании ”Туристско-экскурсионная деятельность как один из ресурсов патриотического воспитания детей и молодёжи“, организованном Республиканским центром экологии и краеведения 28–29 апреля 2021 года.

В ходе семинара-совещания участники делегации познакомились с опытом работы по эффективному развитию туризма в регионах, изучили наиболее эффективные практики по организации и проведению экскурсий с учащимися, презентовали систему туристско-экскурсионной работы в Витебской области.

Одна из практических задач семинара – демонстрация потенциала важных культурно-исторических объектов страны в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Для её реализации было организовано посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина», а также музея и подалтарной Крипты-мемориала Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Участники семинара познакомились с возможностями данных объектов по привлечению детей и молодежи к изучению событий военной истории своей страны.

В завершении семинара-совещания были подведены итоги работы в регионах и определены перспективы дальнейшего развития туристско-экскурсионной работы. За эффективное развитие образовательного туризма Витебский областной дворец детей и молодежи награжден дипломом Республиканского центра экологии и краеведения.


Ясинская О.В.,

заведующий сектором краеведческой и патриотической работы