Мастер-класс ”Ди-джей и его первая пластинка“

29 апреля в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошёл обучающий интерактивный мастер-класс по диджеингу для учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Мастер-класс проводился с целью формирования у молодёжи позитивного отношения к культурно-досуговой деятельности, поддержки и популяризации одарённой, талантливой, перспективной и обладающей лидерскими качествами молодёжи, активного вовлечения её в культурно-массовое движение.

Мероприятие началось с зажигательного хореографического номера студии эстрадного танца ”Starfall“ УО ”Витебский государственный технический колледж“ (руководитель В.В. Витоль-Чайко) настроив всех на позитив и хорошее настроении, а после, по стандартам проведения мастер-классов, прошло обучение с показательными выступлениями приглашённых гостей.

Илья Печень – DJ, победитель Республиканской битвы Dj’s рассказал о работе ди-джея, о том, как пришёл в профессию, и о трудностях, с которыми можно столкнуться в данной профессиональной сфере.

Валентин Лапузо – лауреат областного смотра-конкурса ”Поколение-2015“ совместно с битбоксером  Дмитрием Ярмошем, учащимся УО ”Городокский государственный аграрно-технический колледж“, представили публике совместный импровизированный номер ”DJ и БИТБОКС“, в котором продемонстрировали мастерство сведения треков и синтез двух жанров.  

Кристина Курилас, руководитель объединения по интересам ”Ди-джей и МС“ рассказала о работе объединения, о деятельности его  участников и о планах на новый учебный году, а именно, о проведении I открытого областного фестиваля танцевально-развлекательных шоу-программ ”ПРОФ-Поколение“ для учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

По окончании теоретической части все перешли к практике и приняли участие в ди-джей –квесте ”Я- DJ“. Участники смогли постоять за профессиональной аппаратурой ди-джеев, научиться сводить треки, почувствовать себя настоящим ведущим.

Заинтересованные и вдохновлённые ребята, сразу же на мастер-классе, записывались в объединение по интересам  ”Ди-джей и МС“.

Желаем всем творческих идей, ярких треков, зажигательных танцев и отличного настроения. Ну и конечно же, ждём встречи на фестивале ”ПРОФ-Поколение“!


Методист отдела организационно-массовой работы

 Ю.А. Паус