Катюша – гимн подвигу народа в Великой Отечественной Войне

И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет…

День Победы – это праздник мира, свободы и единства!

Мы никогда не забудем подвиг наших родных и близких, дедов и отцов, бабушек и матерей, которые ценой своей жизни и самоотверженного труда защитили Родину и победили!!!

Мы всегда будем помнить, кто и как начинал эту страшную войну, сколько невинных жизней она унесла и какой ценой далась нам Победа!

Одним из самых ярких символов Великой Отечественной войны является «Катюша» — песня, которую в Красной Армии знал каждый боец. Катюша являлась и бойцом с автоматом наперевес, и солдатской подругой, и медсестрой, и даже партизанкой, ходившей «по лесам и селам партизанской узкою тропой» с «песенкой веселой, что когда-то пела над рекой». Именем «Катюша» солдаты прозвали новые реактивные минометы, «песни» которых приводили в ужас фашистов.

 «Катюша» покорила не одно сердце слушателей. Ее пели и будут петь чуть ли не все профессиональные и самодеятельные хоровые коллективы, армей­ские ансамбли песни и пляски, солисты филармонии и эстрады, ее пели и будут петь на демонстрациях, собраниях, да и просто в домашнем кругу.

Этой весной творческие коллективы учреждений образования области не смогут встретиться на общей сцене, но быть вместе можно и на расстоянии. Предлагаем всем желающим вместе спеть легендарную «Катюшу», присоединившись к сводному хору Витебской области, и почувствовать единение и сплоченность в Год народного единства!

Песня объединяет, песня ведет, песня настраивает на победу и подвиги… Споем вместе нашу «КАТЮШУ»!