Областные соревнования по спортивному ориентированию

4 — 6 мая 2021 года в г.Витебске (парк им. Советской Армии, ж/д станция ”Лучёса“) прошли областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек.

Целью проведения данного мероприятия является развитие спортивного ориентирования в учреждениях образования Витебской области, а также отбор сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях по ориентированию спортивному Республиканской спартакиады среди детей и молодежи, которая состоится 14 — 16 мая в Брестском районе.

В соревнованиях участники состязались по 4 возрастным группам:  

  • МЖ12 (2009 – 2010г.р.)
  • МЖ14 (2007 – 2008г.р.)
  • МЖ16 (2005 – 2006г.р.)
  • МЖ18 (2003 – 2004г.р.)

В соревнованиях приняли участие 11 команд, 180 участников.

Организаторы предложили участникам испытать свои силы в эстафетах и на средней дистанции.

Лесная арена встретила участников соревнований холодным дождем и ветром, однако, даже прихоти переменчивой погоды, не смогли помешать жарким спорам юных спортсменов в борьбе за призовые места.

Атмосфера настоящего спортивного праздника, азарта и положительных эмоций не покидала участников соревнований, не смотря на капризы природы.

Победу в общекомандном зачете на областных соревнованиях по спортивному ориентированию среди юношей и девушек одержала сборная команда Витебского областного дворца детей и молодёжи, призёрами стали команды Полоцкого и Оршанского районов.

Спортсменам, вошедшим в состав сборной Витебской области, пожелаем достойно выступить на предстоящих соревнованиях, показать все свои навыки, накопленные за год и побороться за призовые места.


Методист сектора туризма и спортивного ориентирования

Л.М. Просвещенникова