Помнит сердце, не забудет никогда

У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи. Прошло уже более 76  лет с той поры, когда закончилась Великая отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах.

9 мая творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодёжи поздравили ветеранов  Великой Отечественной войны и жителей нашего древнего города с Днем  Победы и подарили им праздничный концерт, который прошел на центральной площади города!

На Площади Победы в исполнении образцового вокально-хорового коллектива «Двина» и солистов вокально-эстрадной студии «Серпантин» звучали известные военные песни – «Катюша», «На безымянной высоте», «День Победы», «Гармошка фронтовая». Выступления солистов украсил ансамбль эстрадного танца «Тэр-ра-денс», создав атмосферу праздника. Творческие номера образцового хореографического ансамбля «Рамонкі» были пронизаны любовью к родному краю, к Беларуси, принявшей на себя тяжелый удар во время войны. Юные участники образцовой вокальной студии «Ассоль» выразили признательность и уважение ветеранам, исполнив композицию «Спасибо, деды». Ведущими концертной программы были юные воспитанники театрального коллектива «Калейдоскоп». Завершился концерт ярким праздничным флешмобом.

Наш долг всегда помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, не забывать   тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

И пускай, юное поколение,  сохранит этот праздник Весны и Победы, Весны и Мира для тех, кто будет встречать Май — после нас.


Режиссер отдела организационно-массовой работы

Медведева А.А.