Поздравляем с юбилеем!

В марте 2021 года Россонскому Центру детей и молодёжи исполнилось


60 лет!


Россонский Центр детей и молодёжи —  многопрофильное учреждение, которое является досуговым, координационным, информационным центром в регионе по гражданско-патриотическому, экологическому, художественно-эстетическому воспитанию, развитию технического творчества и детского движения.

Центр имеет свою уникальную историю, свой стиль, свой педагогический почерк. Сегодня — это учреждение с большой историей, своими традициями и достижениями:

  • 45 объединений по интересам, в которых занимается более 500учащихся;
  • 20 педагогов дополнительного образования.

Гордость учреждения –это образцовые коллективы: эстрадная студия «Надежда» и фольклорный коллектив «Нежечки», которые являются победителями международных, республиканских и областных конкурсов и фестивалей.

Эффективность работы Центра подтверждается не только популярностью и востребованностью предоставляемых образовательных услуг среди учащихся, родителей  и педагогов района, но и результативностью участия обучающихся в международных, республиканских и областных конкурсах, соревнованиях, выставках, фестивалях, форумах.

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – 60-летним юбилеем учреждения!

За эти годы Россонский Центр детей и молодёжи прошел большой путь и утвердился как авторитетное, творческое и динамично развивающееся учреждение.

Благодаря целеустремленности и творческому поиску, умению бережно хранить заложенные традиции ваш коллектив успешно решает современные педагогические задачи и неизменно добивается значимых профессиональных успехов.

В этот торжественный и знаменательный день желаем коллективу крепкого здоровья и радости, неиссякаемой энергии и оптимизма в достижении поставленных целей и реализации новых возможностей. Пусть таланты и увлечения передаются из поколения в поколения, формируется отзывчивость, человечность, доброта, творчество! Уверены, что впереди у вас еще много ярких открытий, творческих побед и профессиональных свершений!