Поздравляем победителей!

20 мая состоялся открытый Чемпионат команд КВН ВГУ.

Состав финала был максимально необычным и разнообразным. Две  команды первокурсников: команда КВН ”А всё уже“ и ”Здравый смысл“,  сборная команда ВГУ и Витебского областного дворца детей и молодёжи ”Факт“, а также самая опытная команда лиги – ”Соседняя сборная“ боролись за Кубок ВГУ и право стать Чемпионом.

Согласно регламенту финала, Чемпиона определяли по итогам 3 конкурсов: классическое ”Приветствие“, комбинированный конкурс ”Ситуация“ + ”Музотлон“ и завершал игру конкурс ”Фристайл“.

На старте игры команды показали своё видение финальной ”Приветки“. Кто-то удивлял интересными ходами, кто-то приглашал ”звёзд“ и выпускников КВНа ВГУ, а кто-то просто шутил и делал это хорошо. По итогам конкурса на победу претендовали две команды – ”Соседняя сборная“ и ”Факт“, но вот нововведение открытого Чемпионата ВГУ – комбинированный конкурс ввел интригу в расклад игры. Импровизация и находчивость команды ”А всё уже“ помогла ребятам набрать больше всех баллов и с уверенностью вступить в борьбу за звание Чемпиона. А музыкальные фристайлы всех команд покорили зрителей и жюри. Ведь такого разнообразия мыслей и идей зал не видел давно!

Украшением этого сезона однозначно была команда КВН ”Факт“, представляющая ВГУ и Витебский областной дворец детей и молодёжи. Зритель давно не видел столь смешных и нестандартных школьников. Новый взгляд на, казалось бы, такие знакомые и обыденные темы позволил ребятам притянуть к себе любовь и зала, и жюри, решение которого было единогласно — ЧЕМПИОН открытого Чемпионата команд КВН ВГУ — КОМАНДА КВН ”ФАКТ“.

Поздравляем ребят и желаем творческих побед в новом сезоне!


Заведующий отделом организационно-массовой работы

Ляпин А.В.