ЗАРНИЦА И ЗАРНИЧКА 2021

ВПЕРВЫЕ НА БАЗЕ ПОЛИГОНА «ЛОСВИДО» 103-Й ВИТЕБСКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ КРАСНОЗНАМЁННОЙ, ОРДЕНА ЛЕНИНА, ОРДЕНА КУТУЗОВА II СТЕПЕНИ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ БРИГАДЫ ИМЕНИ 60-ЛЕТИЯ СССР СОСТОЯЛИСЬ СРАЗУ ДВЕ ИГРЫ ДЛЯ ДВУХ ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЙ: ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА» И СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА», посвященные Году народного единства и 76-летию Победы Советского народа в Великой отечественной войне.

Военно-патриотическая игра «Зарница» стала уже традиционной для пионерской организации и относится к числу официальных командных состязаний по выполнению интеллектуальных заданий, оборонно-спортивных комплексов и нормативов членами ОО «БРПО». Проводится с целью привития любви к Беларуси, формирования у подростков устойчивого желания способствовать процветанию страны и стремлению защищать при необходимости.

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» — это инициатива Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», которая проводится с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и физического развития самых младших членов пионерской организации – октябрят.

Обе игры включали конкурсные мероприятия военно-патриотического и военно-спортивного характера, состоящие из соревнований между отделениями в виде эстафет, конкурсов, викторин, военизированной игры на местности и так далее.

Победители военно-патриотической игры «ЗАРНИЦА»

  • Диплом 1 степени – Отряд «Звезда» ГУО «Россонская средняя школа имени П.М.Машерова»
  • Диплом 2 степени – Отряд «Патриот» ГУО «Гимназия №1 г.Орши»
  • Диплом 3 степени – Отряд «Рубеж» ГУО «Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г.Полоцка»

Победители спортивно-патриотической игры «ЗАРНИЧКА»

  • Диплом 1 степени – Отряд «Зажигай» ГУО «Средняя школа №1 г.Глубокое имени П.О.Сухого»
  • Диплом 2 степени – Отряд «Пятая рота» ГУО «Базовая школа №5 г.Полоцка»
  • Диплом 3 степени – Отряд «Виктория» ГУО «Дисненская средняя школа Миорского района»