ВЯСНОВЫ КАРАГОД

      29 апреля состоялась традиционная выставка-продажа учреждений образования Витебской области “Вясновы карагод”. Праздник  начался с весёлой ”Лявоніхі“, которую исполнил образцовый хореографический ансамбль ”Рамонкі“. Ярмарку открыл начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович Хома. 

   Праздник развернулся с небывалым размахом.   Покупателей приветствовали зазывалы, ростовые куклы и персонажи  из белорусского фольклора. Все желающие имели возможность сфотографироваться с ними на память. Праздничную атмосферу на ярмарке создавали творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодёжи, показав прекрасную концертную программу. 

   Огромное количество мастер-классов,  беспроигрышные лотереи радовали гостей ярмарки.  Множество разнообразных изделий ручной работы представили воспитанники отдела художественного творчества (заколки, расписные платки и кашне, игрушки, куколки, изделия из соломы и глины, декоративные панно, лоскутные коврики и многое другое).  Большой интерес у посетителей ярмарки вызывал мастер-класс по изготовлению праздничных птичек-веснянок. 

    Рассаду цветочно-декоративных и овощных культур предложил покупателям экологический отдел.  Особой популярностью у горожан пользовалась кокэдама – цветок в шаре, обёрнутый в мох, в который посажено декоративное растение. Любознательные покупатели  задавали вопросы цветоводам и делились своим опытом.  

   Посетители смогли оценить творческий потенциал нашего учреждения, приобрести необходимые товары по приемлемым ценам, а также активно провести время, получив заряд положительных эмоций.

                         Янцевич Н.Г., заместитель директора  по учебно-воспитательной работе