”Дорогами Победы, дорогами памяти“

     Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное – о них помнят! И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

     В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину Великой Победы. В том победном мае 1945 года по всему миру пронеслась радостная новость: ”Мы победили!“.

     Накануне праздника, в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялось мероприятие, необычное по своей форме – открытые чтения ”Дорогами Победы, дорогами памяти“, в котором приняли участие ребята из объединений по интересам нашего дворца. На протяжении всего мероприятия зрители были погружены в атмосферу тех далёких дней. Через музыкальные и литературные произведения артисты смогли показать присутствующим все стороны войны. От первых дней и до победы, прошли они вместе с ребятами по дорогам памяти, ведь каждое произведение было ярким и эмоциональным, а образы передавали всю боль тех страшных событий. 

     Но война – это не только изматывающая служба, жизнь в землянках и окопах, было место на фронте и весёлой шутке, которая поднимала боевой дух солдат. Ребята из коллектива ”#Пераемнікі“ и литературно-поэтической студии ”Голос“ с задором исполнили песни и танцы, которые помогали бойцам легче переносить фронтовые будни.

       Данный формат мероприятия получил положительную оценку зрителей, вызвал неподдельный интерес и искрение эмоции. 

Лысков С.В., педагог-организатор отдела организационно-массовой работы