Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью

Техника пешеходного туризма в закрытых помещениях РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ 2022

с 28 по 30 апреля 2022 года на полигоне ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» прошли соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ 2022.

Республиканские соревнования организуются с целью привлечения обучающихся к занятиям спортивным туризмом, повышения уровня их спортивной подготовки, выявление сильнейших спортсменов и комплектования сборных команд Республики Беларусь для участия в международных соревнованиях.

Соревнования проводились среди девушек и юношей на личной и командной коротких дистанциях по возрастным группам от 13 до 21 года. В соревнованиях приняли участие 6 областей Республики Беларусь и г.Минск. 

По общей сумме баллов за личную короткую дистанцию и за командную короткую дистанцию были выявлены победители и призеры по областям:

1 место – Витебская область 

2 место – Минская область 

3 место – Брестская область 

Сборная команда Витебской области ( 35 участников) была представлена спортсменами Витебского областного дворца детей и молодёжи, ГУДО ”Центр детей и молодёжи Витебского района“, ГУДО ”Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка“, ГУДО ”Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи“, ГУДО ”Толочинский районный центр детей и молодёжи“.

По итогам личных зачётов Мороз Арсений и Емельянова Елизавета стали победителями, Коваленко Виталий, Жаркова Рената, Томашевич Иван
и Рамченко Данила – призёрами.

В командном зачёте Витебская область забрала три 2-х, три – 3-х места.

Поздравляем все команды с достойными результатами, а команду Витебской области с яркой и заслуженной победой! 

Захаренко Анастасия Викторовна – педагог-организатор отдела туризма и краеведения