Областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек

4-6 мая 2022 г. в Глубокском районе прошли областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек.

Организаторы соревновнований: Главное управление по образованию Витебского облисполкома, Витебский областной дворец детей и молодёжи. При содействии Глубокского райисполкома и ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

На берегу оз.Белое 17 команд, 250 участников организовывали туристские лагеря, налаживали быт и готовились к соревнованиям. 

На торжественном открытии  с приветственным словом выступили: начальник отдела образования Глубокского райисполкома Татьяна Вячеславовна Гаврилова, заведующая отделом туризма и спортивного ориентирования Витебского областного дворца детей и молодёжи Светлана Анатольевна Шорникова, главный судья соревнований – Лариса Михайловна  Просвещенникова. 

Соревнования проводились по 4 возрастным группам как лично-командные на средней дистанции и в двухэтапной эстафете.

В общекомандном зачёте 1ое место заняла команда Полоцкого района, 2ое — ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка», 3-е — Витебский областной дворец детей и молодёжи.

Победители и призеры в личном зачете первого дня (средняя дистанция) в каждой возрастной группе (среди юношей и девушек отдельно), а также  победители и призеры в личном зачете второго дня (эстафета) в каждой возрастной группе (среди команд (ММ) и смешанных команд (МЖ) отдельно были награждены дипломами. 


Команда-победитель и призёры были награждены кубками и дипломами.

Захаренко Анастасия Викторовна – педагог-организатор отдела туризма и краеведения