Спартакиада по туризму, спортивному ориентированию

19-20 мая 2022 года на территории лесомассива Микрорайона 1 г.Орши пройдёт спартакиада среди учащихся по туризму, спортивное ориентирование.

Концепция:  спортивное ориентирование, являясь одним из самых молодых видов спорта, получает в нашей стране все большее признание. Широкая доступность, захватывающая борьба на трассе, красота природы края, с которой так близко соприкасаются спортсмены на дистанции, — все это способствует популярности спортивного ориентирования.

Занятия спортивным ориентированием содействуют умственному и физическому развитию, укреплению здоровья, помогают познавать и понимать природу. Как военно-прикладной вид спорта спортивное ориентирование играет важную роль в военно-патриотическом воспитании школьников, в подготовке молодежи к защите Отечества.

Цель: формирование всесторонне развитой личности юного патриота средствами спортивного ориентирования, туризма, краеведения.

Участники: учащиеся 6-8 классов ГУО «Средняя школа № 7 г.Орши».

В программу мероприятия войдет: ориентирование на короткой и длинной дистанции, КТМ, весёлые старты, конкурс стенгазет, викторина, конкурс бытовых условий туриста.

По итогам мероприятия будут определены победители и призеры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *